Телефон доверия

17 мая  - Международный  День Детского Телефона Доверия. По всей стране  проводятся акции, классные часы, родительские собрания, во время которых люди узнают не только о работе этой Службы, но и обсуждают актуальные психологические проблемы с приглашёнными специалистами. В этот день Межпоселенческая библиотека пригласила  желающих на час информации «Телефон доверия».

Ведущие ознакомили  гостей встречи, учащихся 8 «А» класса средней школы №2 (классный руководитель О.А.Петрова), с историей возникновения службы телефона доверия и значения его символики. Для наших юных гостей прозвучали стихи о жизни современных подростков. Психолог МКУ «Молодёжный досуговый центр» Елена Меринова рассказала ребятам о работе своих коллег, приводила примеры из жизненных ситуаций, советовала не бояться проблем и не замыкаться в себе, а обращаться к специалистам-психологам.

Наталья Шевцова, заведующая отделом Центра правовой информации.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.