Пушкин - чудо России.

6 июня – знаменательная дата для русской и мировой культуры. День рождения А. С. Пушкина празднуют все поклонники его поэтического таланта.

В Межпоселенческой библиотеке в этот день всё напоминало о великом русском писателе: залы библиотеки и площадка перед учреждением были оформлены портретами Александра Сергеевича и цитатами из его произведений, звучали стихи в исполнении читателей, участников литературного клуба «Орфей» и ЛИТО «Лукоморье», сотрудников библиотеки – всех тех, кто хотел открыть свою душу, высказав своё почтение гению русской литературы посредством «открытого микрофона».

Разнообразные книжно-иллюстративные выставки, посвященные жизни и творчеству классика, тематические площадки: «Говорят портреты», «Селфи с Пушкиным», «Он наш поэт, он наша слава» - гармонично дополняли картину Дня поэта. Желающие могли поучаствовать в блиц-опросе и ответить на вопросы викторины, а также посмотреть документальные фильмы из цикла «История в лицах с Татьяной Дунаевой» и «Живой Пушкин» режиссера Веры Сторожевой. Всё это позволило посетителям ещё раз почувствовать красоту пушкинского слова и проникнуться безграничным талантом русского поэта.

2018 год знаменит ещё и тем, что 185 лет назад состоялась первая полная публикация романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», не случайно названного «энциклопедией русской жизни». Напомнить об этом гениальном произведении был призван буктрейлер, демонстрировавшийся в этот день в библиотеке.

Все участники библиотечной акции получили в память о Пушкинском дне России книжные закладки со стихами великого классика.

Элина Соколова, ведущий методист.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.