Пушкин - чудо России.

6 июня – знаменательная дата для русской и мировой культуры. День рождения А. С. Пушкина празднуют все поклонники его поэтического таланта.

В Межпоселенческой библиотеке в этот день всё напоминало о великом русском писателе: залы библиотеки и площадка перед учреждением были оформлены портретами Александра Сергеевича и цитатами из его произведений, звучали стихи в исполнении читателей, участников литературного клуба «Орфей» и ЛИТО «Лукоморье», сотрудников библиотеки – всех тех, кто хотел открыть свою душу, высказав своё почтение гению русской литературы посредством «открытого микрофона».

Разнообразные книжно-иллюстративные выставки, посвященные жизни и творчеству классика, тематические площадки: «Говорят портреты», «Селфи с Пушкиным», «Он наш поэт, он наша слава» - гармонично дополняли картину Дня поэта. Желающие могли поучаствовать в блиц-опросе и ответить на вопросы викторины, а также посмотреть документальные фильмы из цикла «История в лицах с Татьяной Дунаевой» и «Живой Пушкин» режиссера Веры Сторожевой. Всё это позволило посетителям ещё раз почувствовать красоту пушкинского слова и проникнуться безграничным талантом русского поэта.

2018 год знаменит ещё и тем, что 185 лет назад состоялась первая полная публикация романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», не случайно названного «энциклопедией русской жизни». Напомнить об этом гениальном произведении был призван буктрейлер, демонстрировавшийся в этот день в библиотеке.

Все участники библиотечной акции получили в память о Пушкинском дне России книжные закладки со стихами великого классика.

Элина Соколова, ведущий методист.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.