Пушкин - чудо России.

6 июня – знаменательная дата для русской и мировой культуры. День рождения А. С. Пушкина празднуют все поклонники его поэтического таланта.

В Межпоселенческой библиотеке в этот день всё напоминало о великом русском писателе: залы библиотеки и площадка перед учреждением были оформлены портретами Александра Сергеевича и цитатами из его произведений, звучали стихи в исполнении читателей, участников литературного клуба «Орфей» и ЛИТО «Лукоморье», сотрудников библиотеки – всех тех, кто хотел открыть свою душу, высказав своё почтение гению русской литературы посредством «открытого микрофона».

Разнообразные книжно-иллюстративные выставки, посвященные жизни и творчеству классика, тематические площадки: «Говорят портреты», «Селфи с Пушкиным», «Он наш поэт, он наша слава» - гармонично дополняли картину Дня поэта. Желающие могли поучаствовать в блиц-опросе и ответить на вопросы викторины, а также посмотреть документальные фильмы из цикла «История в лицах с Татьяной Дунаевой» и «Живой Пушкин» режиссера Веры Сторожевой. Всё это позволило посетителям ещё раз почувствовать красоту пушкинского слова и проникнуться безграничным талантом русского поэта.

2018 год знаменит ещё и тем, что 185 лет назад состоялась первая полная публикация романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», не случайно названного «энциклопедией русской жизни». Напомнить об этом гениальном произведении был призван буктрейлер, демонстрировавшийся в этот день в библиотеке.

Все участники библиотечной акции получили в память о Пушкинском дне России книжные закладки со стихами великого классика.

Элина Соколова, ведущий методист.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12