Пушкин - чудо России.

6 июня – знаменательная дата для русской и мировой культуры. День рождения А. С. Пушкина празднуют все поклонники его поэтического таланта.

В Межпоселенческой библиотеке в этот день всё напоминало о великом русском писателе: залы библиотеки и площадка перед учреждением были оформлены портретами Александра Сергеевича и цитатами из его произведений, звучали стихи в исполнении читателей, участников литературного клуба «Орфей» и ЛИТО «Лукоморье», сотрудников библиотеки – всех тех, кто хотел открыть свою душу, высказав своё почтение гению русской литературы посредством «открытого микрофона».

Разнообразные книжно-иллюстративные выставки, посвященные жизни и творчеству классика, тематические площадки: «Говорят портреты», «Селфи с Пушкиным», «Он наш поэт, он наша слава» - гармонично дополняли картину Дня поэта. Желающие могли поучаствовать в блиц-опросе и ответить на вопросы викторины, а также посмотреть документальные фильмы из цикла «История в лицах с Татьяной Дунаевой» и «Живой Пушкин» режиссера Веры Сторожевой. Всё это позволило посетителям ещё раз почувствовать красоту пушкинского слова и проникнуться безграничным талантом русского поэта.

2018 год знаменит ещё и тем, что 185 лет назад состоялась первая полная публикация романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», не случайно названного «энциклопедией русской жизни». Напомнить об этом гениальном произведении был призван буктрейлер, демонстрировавшийся в этот день в библиотеке.

Все участники библиотечной акции получили в память о Пушкинском дне России книжные закладки со стихами великого классика.

Элина Соколова, ведущий методист.

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13