Читаем книги о войне

Великая Отечественная война для современных детей и подростков – это уже история. И книги о войне остаются одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма в сохранении памяти поколений. Задача воспитания любви к своей Родине, уважения к истории Отечества и к подвигу воина-солдата через художественную литературу была поставлена работниками МБУК «Межпоселенческая библиотека» через акцию «Читаем книги о войне».

29 июня в актовом зале МАОУ СОШ №13 прошло заключительное мероприятие в рамках проекта «Читать, знать, помнить», посвященного 75-летию освобождения Краснодарского края, для ребят краевой профилактической смены «Радуга».  В течение недели волонтеры МБУК «Межпоселенческая библиотека» Яковлев Саша, Лебсак Кирилл, Кострик Ваня, Скачко Алексей проводили громкие чтения книг о войне. Благодаря этим чтениям, и малышам и ребятам постарше, полюбились герои рассказов книг Сергея Алексеева «Злая фамилия», Бориса Васильева «В списках не значился» и многие другие. Особенно тронуло сердца ребятишек глубокое и проникновенное чтение рассказов о войне в исполнении Светланы Серебровой, золотой медалистки и просто девушки с большим добрым сердцем, которая также охотно откликнулась участвовать в акции.

Это хороший опыт работы взаимодействия волонтёров и детей, так как такие мероприятия помогают каждому участнику ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны.

Тошматова Н.Г., методист по юношеству.

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13