Чтобы не было беды

06.07.2018 года в МБУК «Межпоселенческая библиотека» состоялось очередное мероприятие в рамках губернаторской программы «Антинарко». На этот раз работниками библиотеки была подготовлена и проведена тематическая беседа для родителей «Чтобы не было беды». Беседа началась с просмотра социального видеоролика.

Как уберечь своего ребенка от проступков и правонарушений? Как уберечь ребенка от всевозможных соблазнов и опасностей современного мира? На эти и другие вопросы вместе с ведущими и родителями искали ответы приглашенные на мероприятиегости: Елена Пронина, оперуполномоченный ОНК по Темрюкскому району, и настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык.

Ответ был найден - нельзя ослаблять воспитательного воздействия на ребенка, только собственным примером родители смогут добиться благополучия в семье, недаром говорят: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

В заключении, перед гостями и родителями выступила библиотекарь с обзором литературы, о проблемах молодежи в современном мире.

Марина Зюбенко, методист по детской работе.

06.07.2018

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12