Чтобы не было беды

06.07.2018 года в МБУК «Межпоселенческая библиотека» состоялось очередное мероприятие в рамках губернаторской программы «Антинарко». На этот раз работниками библиотеки была подготовлена и проведена тематическая беседа для родителей «Чтобы не было беды». Беседа началась с просмотра социального видеоролика.

Как уберечь своего ребенка от проступков и правонарушений? Как уберечь ребенка от всевозможных соблазнов и опасностей современного мира? На эти и другие вопросы вместе с ведущими и родителями искали ответы приглашенные на мероприятиегости: Елена Пронина, оперуполномоченный ОНК по Темрюкскому району, и настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык.

Ответ был найден - нельзя ослаблять воспитательного воздействия на ребенка, только собственным примером родители смогут добиться благополучия в семье, недаром говорят: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

В заключении, перед гостями и родителями выступила библиотекарь с обзором литературы, о проблемах молодежи в современном мире.

Марина Зюбенко, методист по детской работе.

06.07.2018

Количество просмотров: 1926

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.