Чтобы не было беды

06.07.2018 года в МБУК «Межпоселенческая библиотека» состоялось очередное мероприятие в рамках губернаторской программы «Антинарко». На этот раз работниками библиотеки была подготовлена и проведена тематическая беседа для родителей «Чтобы не было беды». Беседа началась с просмотра социального видеоролика.

Как уберечь своего ребенка от проступков и правонарушений? Как уберечь ребенка от всевозможных соблазнов и опасностей современного мира? На эти и другие вопросы вместе с ведущими и родителями искали ответы приглашенные на мероприятиегости: Елена Пронина, оперуполномоченный ОНК по Темрюкскому району, и настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык.

Ответ был найден - нельзя ослаблять воспитательного воздействия на ребенка, только собственным примером родители смогут добиться благополучия в семье, недаром говорят: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

В заключении, перед гостями и родителями выступила библиотекарь с обзором литературы, о проблемах молодежи в современном мире.

Марина Зюбенко, методист по детской работе.

06.07.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.