Футбол на книжной полке

На яркое спортивное событие этого года, Чемпионат мира по футболу ФИФА, откликнулась и Межпоселенческая библиотека. Сотрудники коллектива на время соревнований стали активными болельщиками и поклонниками этого вида спорта. Нашим посетителям предлагается дополнительный информационный материал о Чемпионате мира-2018: разнообразные буклеты о командах-участницах, ежедневно обновляющийся календарь-расписание матчей, а также печатные материалы о футболе, по праву занявшие своё место на книжных стендах. «Изюминкой» выставки «Футбол на книжной полке» стали призовые спортивные кубки, полученные юными футболистами ДЮСШ управления образованием Темрюкского района, предоставленные заместителем директора школы Натальей Вдовиченко.

Посетив библиотеку, жители и гости Темрюкского района смогут узнать много нового о футболе. Что же интересного могут рассказать многочисленные книги и журналы?

Например, Лев Яшин, знаменитый вратарь по прозвищу «чёрная пантера», обладатель «Золотого мяча», оттачивал своё мастерство и на хоккейном поле. А в одном из музеев Шотландии хранится самый старый кожаный мяч, которому почти 500 лет. Самым «спортивным» живописцем советской эпохи считается Александр Дейнека, в его творчестве игра с мячом – нередкий сюжет. Ну, а на футбольную тему писали многие замечательные авторы: Юрий Олеша, Илья Ильф и Евгений Петров, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Владимир Высоцкий и другие.

Конечно, есть вещи гораздо важнее футбола, но, как сказал один из редакторов журнала «Новый мир» о романе Дмитрия Данилова: «Я ничего не понимаю в футболе, но оторваться невозможно».

Уважаемые посетители, добро пожаловать в библиотеку!

Светлана Лебсак, заведующая отделом обслуживания.

06.07.2018

Количество просмотров: 1977

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.