Футбол на книжной полке

На яркое спортивное событие этого года, Чемпионат мира по футболу ФИФА, откликнулась и Межпоселенческая библиотека. Сотрудники коллектива на время соревнований стали активными болельщиками и поклонниками этого вида спорта. Нашим посетителям предлагается дополнительный информационный материал о Чемпионате мира-2018: разнообразные буклеты о командах-участницах, ежедневно обновляющийся календарь-расписание матчей, а также печатные материалы о футболе, по праву занявшие своё место на книжных стендах. «Изюминкой» выставки «Футбол на книжной полке» стали призовые спортивные кубки, полученные юными футболистами ДЮСШ управления образованием Темрюкского района, предоставленные заместителем директора школы Натальей Вдовиченко.

Посетив библиотеку, жители и гости Темрюкского района смогут узнать много нового о футболе. Что же интересного могут рассказать многочисленные книги и журналы?

Например, Лев Яшин, знаменитый вратарь по прозвищу «чёрная пантера», обладатель «Золотого мяча», оттачивал своё мастерство и на хоккейном поле. А в одном из музеев Шотландии хранится самый старый кожаный мяч, которому почти 500 лет. Самым «спортивным» живописцем советской эпохи считается Александр Дейнека, в его творчестве игра с мячом – нередкий сюжет. Ну, а на футбольную тему писали многие замечательные авторы: Юрий Олеша, Илья Ильф и Евгений Петров, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Владимир Высоцкий и другие.

Конечно, есть вещи гораздо важнее футбола, но, как сказал один из редакторов журнала «Новый мир» о романе Дмитрия Данилова: «Я ничего не понимаю в футболе, но оторваться невозможно».

Уважаемые посетители, добро пожаловать в библиотеку!

Светлана Лебсак, заведующая отделом обслуживания.

06.07.2018

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13