Футбол на книжной полке

На яркое спортивное событие этого года, Чемпионат мира по футболу ФИФА, откликнулась и Межпоселенческая библиотека. Сотрудники коллектива на время соревнований стали активными болельщиками и поклонниками этого вида спорта. Нашим посетителям предлагается дополнительный информационный материал о Чемпионате мира-2018: разнообразные буклеты о командах-участницах, ежедневно обновляющийся календарь-расписание матчей, а также печатные материалы о футболе, по праву занявшие своё место на книжных стендах. «Изюминкой» выставки «Футбол на книжной полке» стали призовые спортивные кубки, полученные юными футболистами ДЮСШ управления образованием Темрюкского района, предоставленные заместителем директора школы Натальей Вдовиченко.

Посетив библиотеку, жители и гости Темрюкского района смогут узнать много нового о футболе. Что же интересного могут рассказать многочисленные книги и журналы?

Например, Лев Яшин, знаменитый вратарь по прозвищу «чёрная пантера», обладатель «Золотого мяча», оттачивал своё мастерство и на хоккейном поле. А в одном из музеев Шотландии хранится самый старый кожаный мяч, которому почти 500 лет. Самым «спортивным» живописцем советской эпохи считается Александр Дейнека, в его творчестве игра с мячом – нередкий сюжет. Ну, а на футбольную тему писали многие замечательные авторы: Юрий Олеша, Илья Ильф и Евгений Петров, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Владимир Высоцкий и другие.

Конечно, есть вещи гораздо важнее футбола, но, как сказал один из редакторов журнала «Новый мир» о романе Дмитрия Данилова: «Я ничего не понимаю в футболе, но оторваться невозможно».

Уважаемые посетители, добро пожаловать в библиотеку!

Светлана Лебсак, заведующая отделом обслуживания.

06.07.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.