Футбол на книжной полке

На яркое спортивное событие этого года, Чемпионат мира по футболу ФИФА, откликнулась и Межпоселенческая библиотека. Сотрудники коллектива на время соревнований стали активными болельщиками и поклонниками этого вида спорта. Нашим посетителям предлагается дополнительный информационный материал о Чемпионате мира-2018: разнообразные буклеты о командах-участницах, ежедневно обновляющийся календарь-расписание матчей, а также печатные материалы о футболе, по праву занявшие своё место на книжных стендах. «Изюминкой» выставки «Футбол на книжной полке» стали призовые спортивные кубки, полученные юными футболистами ДЮСШ управления образованием Темрюкского района, предоставленные заместителем директора школы Натальей Вдовиченко.

Посетив библиотеку, жители и гости Темрюкского района смогут узнать много нового о футболе. Что же интересного могут рассказать многочисленные книги и журналы?

Например, Лев Яшин, знаменитый вратарь по прозвищу «чёрная пантера», обладатель «Золотого мяча», оттачивал своё мастерство и на хоккейном поле. А в одном из музеев Шотландии хранится самый старый кожаный мяч, которому почти 500 лет. Самым «спортивным» живописцем советской эпохи считается Александр Дейнека, в его творчестве игра с мячом – нередкий сюжет. Ну, а на футбольную тему писали многие замечательные авторы: Юрий Олеша, Илья Ильф и Евгений Петров, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Владимир Высоцкий и другие.

Конечно, есть вещи гораздо важнее футбола, но, как сказал один из редакторов журнала «Новый мир» о романе Дмитрия Данилова: «Я ничего не понимаю в футболе, но оторваться невозможно».

Уважаемые посетители, добро пожаловать в библиотеку!

Светлана Лебсак, заведующая отделом обслуживания.

06.07.2018

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12