«Все меньше - окружающей природы. Все больше - окружающей среды…»

2 августа в Межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Защитим красоту жизни!», посвященное проблемам здорового образа жизни, экологии, защите природы, улучшении качества жизни людей. Главный лейтмотив тематической программы - призыв ко всем нам - беречь и сохранять наши леса, поля, реки, моря, озера, помня, что от их совершенства и чистоты зависит наше здоровье.

Каким воздухом мы дышим, какими продуктами питаемся - от этих и многих других составляющих, связанных с экологией, будет зависеть, как мы будем выглядеть, какой будет наша кожа, наша фигура, сколько лет мы проживем.

Много непоправимых ошибок уже совершило человечество, нарушая экологическое равновесие в природе.  Мероприятие прозвучало как призыв людям, чтобы они были бдительны, убирали за собой мусор в местах отдыха, не бросали не потушенными костры, не курили в общественных местах, бережно относились к природе-матушке, иначе будет поздно, природа сурово накажет человечество за его равнодушие и бездействие.

В ходе мероприятия научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея Александр Демченко рассказал об уникальных памятниках природы Таманского полуострова, которые много веков радуют человечество своей красотой.

К мероприятию были оформлены две тематические выставки «Защитим красоту жизни» и «Время естественного разложения бытового мусора».

Шерстнева Наталья,  библиотекарь.

03.08.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.