«Все меньше - окружающей природы. Все больше - окружающей среды…»

2 августа в Межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Защитим красоту жизни!», посвященное проблемам здорового образа жизни, экологии, защите природы, улучшении качества жизни людей. Главный лейтмотив тематической программы - призыв ко всем нам - беречь и сохранять наши леса, поля, реки, моря, озера, помня, что от их совершенства и чистоты зависит наше здоровье.

Каким воздухом мы дышим, какими продуктами питаемся - от этих и многих других составляющих, связанных с экологией, будет зависеть, как мы будем выглядеть, какой будет наша кожа, наша фигура, сколько лет мы проживем.

Много непоправимых ошибок уже совершило человечество, нарушая экологическое равновесие в природе.  Мероприятие прозвучало как призыв людям, чтобы они были бдительны, убирали за собой мусор в местах отдыха, не бросали не потушенными костры, не курили в общественных местах, бережно относились к природе-матушке, иначе будет поздно, природа сурово накажет человечество за его равнодушие и бездействие.

В ходе мероприятия научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея Александр Демченко рассказал об уникальных памятниках природы Таманского полуострова, которые много веков радуют человечество своей красотой.

К мероприятию были оформлены две тематические выставки «Защитим красоту жизни» и «Время естественного разложения бытового мусора».

Шерстнева Наталья,  библиотекарь.

03.08.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.