«Все меньше - окружающей природы. Все больше - окружающей среды…»

2 августа в Межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Защитим красоту жизни!», посвященное проблемам здорового образа жизни, экологии, защите природы, улучшении качества жизни людей. Главный лейтмотив тематической программы - призыв ко всем нам - беречь и сохранять наши леса, поля, реки, моря, озера, помня, что от их совершенства и чистоты зависит наше здоровье.

Каким воздухом мы дышим, какими продуктами питаемся - от этих и многих других составляющих, связанных с экологией, будет зависеть, как мы будем выглядеть, какой будет наша кожа, наша фигура, сколько лет мы проживем.

Много непоправимых ошибок уже совершило человечество, нарушая экологическое равновесие в природе.  Мероприятие прозвучало как призыв людям, чтобы они были бдительны, убирали за собой мусор в местах отдыха, не бросали не потушенными костры, не курили в общественных местах, бережно относились к природе-матушке, иначе будет поздно, природа сурово накажет человечество за его равнодушие и бездействие.

В ходе мероприятия научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея Александр Демченко рассказал об уникальных памятниках природы Таманского полуострова, которые много веков радуют человечество своей красотой.

К мероприятию были оформлены две тематические выставки «Защитим красоту жизни» и «Время естественного разложения бытового мусора».

Шерстнева Наталья,  библиотекарь.

03.08.2018

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13