«Все меньше - окружающей природы. Все больше - окружающей среды…»

2 августа в Межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Защитим красоту жизни!», посвященное проблемам здорового образа жизни, экологии, защите природы, улучшении качества жизни людей. Главный лейтмотив тематической программы - призыв ко всем нам - беречь и сохранять наши леса, поля, реки, моря, озера, помня, что от их совершенства и чистоты зависит наше здоровье.

Каким воздухом мы дышим, какими продуктами питаемся - от этих и многих других составляющих, связанных с экологией, будет зависеть, как мы будем выглядеть, какой будет наша кожа, наша фигура, сколько лет мы проживем.

Много непоправимых ошибок уже совершило человечество, нарушая экологическое равновесие в природе.  Мероприятие прозвучало как призыв людям, чтобы они были бдительны, убирали за собой мусор в местах отдыха, не бросали не потушенными костры, не курили в общественных местах, бережно относились к природе-матушке, иначе будет поздно, природа сурово накажет человечество за его равнодушие и бездействие.

В ходе мероприятия научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея Александр Демченко рассказал об уникальных памятниках природы Таманского полуострова, которые много веков радуют человечество своей красотой.

К мероприятию были оформлены две тематические выставки «Защитим красоту жизни» и «Время естественного разложения бытового мусора».

Шерстнева Наталья,  библиотекарь.

03.08.2018

Интернет-форум «Футбол – спорт, искусство, творчество»

С марта по июль 2018 года проводится муниципальный этап Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол – спорт, искусство, творчество».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Иван Бунин. Темные аллеи. Окоянные дни. Повести и рассказы.16+

И.А.Бунин - первый русский лауреат Нобелевской премии, безупречный стилист, мастер русской прозы. Писатель с подлинной болью за свою родину повествует об оскудении дворянских усадеб, жестоких нравах деревни, сложной психологии русского человека, и делает это в совершенстве, с присущей его перу пластической, предметной изобразительностью и точностью описаний.

05.06.2018
Нежметдинов Р.Г. Шахматные уроки для начинающих.

Книга-учебник написана замечательным шахматистом, пятикратным чемпионом Российской Федерации, заслуженным тренером СССР Рашидом Нежметдиновым.

05.06.2018
Жан-Пьер Пастори. Ренессанс Русского балета.

Книга рассказывает о коротком, но насыщенном периоде жизни Сергея Дягилева и его артистов во время Первой мировой войны в Швейцарии, на берегу Женевского озера, в Лозанне и Монтре.

Леонид Млечин. Маршалы Победы. 12+

Путь к победе в Великой Отечественной войне проложили потом и кровью советские генералы. То, как сложились их взаимоотношения с И.В. Сталиным, напрямую отразились на их судьбах.

Карел Чапек. Война с саламандрами. 12+

Вершиной творчества Чапека считается роман «Война с саламандрами» — политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая «1984» Джорджа Оруэлла. Впервые произведение было опубликовано в 1936 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12