Дорогой мира и добра

4 сентября в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 8 класса МБОУ ООШ № 14 (классный руководитель Н.А Фурманенко) состоялся час информации «Дорогой мира и добра», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ведущие напомнили о сентябрьской трагедии 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства горожан днем траура и скорби, рассказали о детях, память о которых навсегда останется в сердцах россиян, об их учителях и наставниках, кто до последней минуты был рядом, разделяя тяжесть выпавших на их долю испытаний. Школьники почтили минутой молчания память всех погибших в результате террористических актов.

Научно-популярный фильм «Терроризм: как не стать его жертвой», показанный в ходе часа информации, содержал важные советы о том, как вести себя при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

Психолог МКУ «Молодёжный досуговый центр» Елена Меринова подсказала ребятам способы снятия напряжения, как, не теряя самообладания в критической ситуации, помочь себе и окружающим.

Многие отечественные и зарубежные авторы затрагивают в своих произведениях темы добра и зла, проблемы взаимоотношений между людьми. Книги белорусских писателей Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, с которыми школьники познакомились во время мероприятия, как раз об этом: о живом человеческом общении, о любви и дружбе, о том, как разобраться в непростых жизненных ситуациях и сделать правильный выбор.

Светлана Лебсак, заведующая отделом обслуживания.

05.09.2018

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.