Дорогой мира и добра

4 сентября в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 8 класса МБОУ ООШ № 14 (классный руководитель Н.А Фурманенко) состоялся час информации «Дорогой мира и добра», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ведущие напомнили о сентябрьской трагедии 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства горожан днем траура и скорби, рассказали о детях, память о которых навсегда останется в сердцах россиян, об их учителях и наставниках, кто до последней минуты был рядом, разделяя тяжесть выпавших на их долю испытаний. Школьники почтили минутой молчания память всех погибших в результате террористических актов.

Научно-популярный фильм «Терроризм: как не стать его жертвой», показанный в ходе часа информации, содержал важные советы о том, как вести себя при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

Психолог МКУ «Молодёжный досуговый центр» Елена Меринова подсказала ребятам способы снятия напряжения, как, не теряя самообладания в критической ситуации, помочь себе и окружающим.

Многие отечественные и зарубежные авторы затрагивают в своих произведениях темы добра и зла, проблемы взаимоотношений между людьми. Книги белорусских писателей Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, с которыми школьники познакомились во время мероприятия, как раз об этом: о живом человеческом общении, о любви и дружбе, о том, как разобраться в непростых жизненных ситуациях и сделать правильный выбор.

Светлана Лебсак, заведующая отделом обслуживания.

05.09.2018

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13