Анонс мероприятия «Страницы книг расскажут о войне».

18 сентября в Межпоселенческой библиотеке состоится тематическая встреча для молодёжи «Страницы книг расскажут о войне», посвященная 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Участникам мероприятия будет предложен обзор книг о Великой Отечественной войне, написанных как писателями-фронтовиками, так и современными авторами. В числе защитников Родины были многие советские писатели, среди которых и наши земляки: К. А. Обойщиков, И. Ф. Варавва, Ю.Н. Абдашев, Н.С. Краснов и другие. Позже они напишут произведения, оставив потомкам свое видение войны.

Современники также пытаются переосмыслить трагические события того периода, издавая книги об истории более, чем семидесятилетней давности.

В рамках встречи состоится просмотр художественного фильма «Баллада о солдате» известного кинорежиссёра Григория Чухрая  с последующим обсуждением кинокартины.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.