Соблазн велик, но жизнь дороже.

Не секрет, что вредные привычки рано или поздно оказывают негативное влияние на организм. Поэтому важно проводить информационную просветительскую работу с подрастающим поколением.

27 сентября в информационно-досуговом зале МБУК «Межпоселенческая библиотека» прошло мероприятие «Соблазн велик, но жизнь дороже», посвященное профилактике наркомании. Его участниками стали студенты 1-го курса Темрюкского филиала ФГБОУ ВПО «МГУТУ им.Разумовского».

Как альтернатива вредным привычкам участникам мероприятия был представлен обзор книг по изобразительному искусству, которые могут заполнить досуг молодежи. В книжном обзоре о русских художниках Борисе Кустодиеве, Валентине Серове, Иване Айвазовском, были представлены печатные издания, в которых рассказывается о том, как рождается шедевр, о судьбах великих полотен, о времени, в которое жили и творили эти художники.

Приглашенный на мероприятие врач-нарколог Елена Ярославцева говорила о том, что сегодня довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Елена Дмитриевна вызвала участников на дискуссию в которой, юноши и девушки рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий, которые на первый взгляд имеют вид безобидной вредной привычки.

Ребята сделали вывод, что вредные привычки прививаются легко, а хорошие необходимо в себе воспитывать, применять силу воли, а это требует усердия.

В завершении мероприятия был продемонстрирован социальный ролик «Выбор», снятый при содействии Регионального управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю.

Н.Г. Тошматова, методист по юношеству.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.