Соблазн велик, но жизнь дороже.

Не секрет, что вредные привычки рано или поздно оказывают негативное влияние на организм. Поэтому важно проводить информационную просветительскую работу с подрастающим поколением.

27 сентября в информационно-досуговом зале МБУК «Межпоселенческая библиотека» прошло мероприятие «Соблазн велик, но жизнь дороже», посвященное профилактике наркомании. Его участниками стали студенты 1-го курса Темрюкского филиала ФГБОУ ВПО «МГУТУ им.Разумовского».

Как альтернатива вредным привычкам участникам мероприятия был представлен обзор книг по изобразительному искусству, которые могут заполнить досуг молодежи. В книжном обзоре о русских художниках Борисе Кустодиеве, Валентине Серове, Иване Айвазовском, были представлены печатные издания, в которых рассказывается о том, как рождается шедевр, о судьбах великих полотен, о времени, в которое жили и творили эти художники.

Приглашенный на мероприятие врач-нарколог Елена Ярославцева говорила о том, что сегодня довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Елена Дмитриевна вызвала участников на дискуссию в которой, юноши и девушки рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий, которые на первый взгляд имеют вид безобидной вредной привычки.

Ребята сделали вывод, что вредные привычки прививаются легко, а хорошие необходимо в себе воспитывать, применять силу воли, а это требует усердия.

В завершении мероприятия был продемонстрирован социальный ролик «Выбор», снятый при содействии Регионального управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю.

Н.Г. Тошматова, методист по юношеству.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами 12+

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12