Соблазн велик, но жизнь дороже.

Не секрет, что вредные привычки рано или поздно оказывают негативное влияние на организм. Поэтому важно проводить информационную просветительскую работу с подрастающим поколением.

27 сентября в информационно-досуговом зале МБУК «Межпоселенческая библиотека» прошло мероприятие «Соблазн велик, но жизнь дороже», посвященное профилактике наркомании. Его участниками стали студенты 1-го курса Темрюкского филиала ФГБОУ ВПО «МГУТУ им.Разумовского».

Как альтернатива вредным привычкам участникам мероприятия был представлен обзор книг по изобразительному искусству, которые могут заполнить досуг молодежи. В книжном обзоре о русских художниках Борисе Кустодиеве, Валентине Серове, Иване Айвазовском, были представлены печатные издания, в которых рассказывается о том, как рождается шедевр, о судьбах великих полотен, о времени, в которое жили и творили эти художники.

Приглашенный на мероприятие врач-нарколог Елена Ярославцева говорила о том, что сегодня довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Елена Дмитриевна вызвала участников на дискуссию в которой, юноши и девушки рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий, которые на первый взгляд имеют вид безобидной вредной привычки.

Ребята сделали вывод, что вредные привычки прививаются легко, а хорошие необходимо в себе воспитывать, применять силу воли, а это требует усердия.

В завершении мероприятия был продемонстрирован социальный ролик «Выбор», снятый при содействии Регионального управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю.

Н.Г. Тошматова, методист по юношеству.

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13