Есть память, которой не будет забвенья

9 октября в районе состоялся Единый урок памяти. В Межпоселенческой библиотеке он начался патриотической песней Михаила Владимова на музыку Людмилы Лядовой «Кубань. Тамань», которая помогла создать соответствующую торжественную атмосферу. Ведущие поздравили присутствующих с замечательной юбилейной датой – 75-й годовщиной освобождения Кубани и Тамани от немецко-фашистских захватчиков.

До начала мероприятия приглашённые школьники и преподаватели МБОУ СОШ №1 ознакомились с интерактивной картой «Тамань в огне сражений», подготовленной Межпоселенческой библиотекой к освобождению Темрюкского района в рамках краевого библиотечного марафона «Знамя Победы над кубанской землёй».

В ходе библиотечного урока был проведен обзор материалов книжной выставки  «Мы выстояли. Мы победили», оформленной к этой знаменательной дате. Присутствующие познакомились с разными сериями Краевой Книги Памяти, книгой Валерия Валиева «Сквозь муки фашистского ада» (воспоминания жителей Темрюкского района - малолетних узников фашизма), а также новым изданием книги В.И.Головченко «Поле нашей Победы».

Некоторые ребята  с интересом узнали, что фамилии их прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, занесены в Книгу Памяти, а сочинение, написанное ученицей их школы, опубликовано в книге «Сквозь муки фашистского ада».

Завершилось мероприятие демонстрацией видеофильма «Темрюк – город славной боевой истории».

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.