Есть память, которой не будет забвенья

9 октября в районе состоялся Единый урок памяти. В Межпоселенческой библиотеке он начался патриотической песней Михаила Владимова на музыку Людмилы Лядовой «Кубань. Тамань», которая помогла создать соответствующую торжественную атмосферу. Ведущие поздравили присутствующих с замечательной юбилейной датой – 75-й годовщиной освобождения Кубани и Тамани от немецко-фашистских захватчиков.

До начала мероприятия приглашённые школьники и преподаватели МБОУ СОШ №1 ознакомились с интерактивной картой «Тамань в огне сражений», подготовленной Межпоселенческой библиотекой к освобождению Темрюкского района в рамках краевого библиотечного марафона «Знамя Победы над кубанской землёй».

В ходе библиотечного урока был проведен обзор материалов книжной выставки  «Мы выстояли. Мы победили», оформленной к этой знаменательной дате. Присутствующие познакомились с разными сериями Краевой Книги Памяти, книгой Валерия Валиева «Сквозь муки фашистского ада» (воспоминания жителей Темрюкского района - малолетних узников фашизма), а также новым изданием книги В.И.Головченко «Поле нашей Победы».

Некоторые ребята  с интересом узнали, что фамилии их прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, занесены в Книгу Памяти, а сочинение, написанное ученицей их школы, опубликовано в книге «Сквозь муки фашистского ада».

Завершилось мероприятие демонстрацией видеофильма «Темрюк – город славной боевой истории».

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12