Исторический парк "Россия - Моя история"

Самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России, созданный по инициативе Президента В. В. Путина, начнет работу в краевом центре 4 ноября 2018 г. Исторический парк "Россия – Моя история" в Краснодаре откроется в Прикубанском округе в районе выставочного комплекса "Экспоград-Юг" на улице Дзержинского. Уникальный выставочный павильон площадью 7,5 тысяч квадратных метров оснащен по последнему слову техники (видео-инфографика, анимация, 3D-моделирование, и др.). Для удобства посетителей рядом с ним организована остановка городского транспорта.
Все жители и гости Краснодара получат возможность познакомиться с мультимедийными презентациями, посвященными истории Российской Федерации. При этом в них будет включен региональный контент: исторические панорамы, интересные факты и выдающиеся личности наших земляков, начиная с древних времен и заканчивая XXI веком.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами 12+

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12