Благодарность в адрес редакции газеты «Тамань»

Электронные энциклопедии, несомненно, удобный способ быстро получить информацию, а вот за точным и развёрнутым ответом, мы всё-таки обращаемся к печатным источникам. Словари, энциклопедии, справочники составляют ядро книжного фонда любой библиотеки.

На днях редакция газеты «Тамань» передала в дар межпоселенческой библиотеке справочные издания, которые будут интересны читателям и востребованы в работе библиотечными специалистами: «Толковый словарь современного русского языка. Языковые изменения конца ХХ столетия», «Новейший словарь иностранных слов и выражений», «Молодежный сленг. Толковый словарь», «Географические названия мира: Топонимический словарь» и другие.

Пополнился книжный фонд антикварными изданиями, среди которых  8 том полного собрания сочинений М. Е. Салтыкова-Щедрина, 1906 года     (из личной библиотеки главного редактора газеты «Тамань» Елены Александровны Иовлевой), букинистические издания – «Словарь иностранных слов» 1943 года, с которым работал редактор газеты «Красный Таманец» Константин Иванович Приступа, Толковый словарь русского языка под редакцией Б.М. Волина, Д.И. Ушакова 1939 года выпуска.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки благодарит редакцию газеты «Тамань» за редкие подаренные книги.

В конце ноября текущего года приглашаем познакомиться с этими книгами на выставке «Кладезь знаний», посвященной дню словарей и энциклопедий.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.