Благодарность в адрес редакции газеты «Тамань»

Электронные энциклопедии, несомненно, удобный способ быстро получить информацию, а вот за точным и развёрнутым ответом, мы всё-таки обращаемся к печатным источникам. Словари, энциклопедии, справочники составляют ядро книжного фонда любой библиотеки.

На днях редакция газеты «Тамань» передала в дар межпоселенческой библиотеке справочные издания, которые будут интересны читателям и востребованы в работе библиотечными специалистами: «Толковый словарь современного русского языка. Языковые изменения конца ХХ столетия», «Новейший словарь иностранных слов и выражений», «Молодежный сленг. Толковый словарь», «Географические названия мира: Топонимический словарь» и другие.

Пополнился книжный фонд антикварными изданиями, среди которых  8 том полного собрания сочинений М. Е. Салтыкова-Щедрина, 1906 года     (из личной библиотеки главного редактора газеты «Тамань» Елены Александровны Иовлевой), букинистические издания – «Словарь иностранных слов» 1943 года, с которым работал редактор газеты «Красный Таманец» Константин Иванович Приступа, Толковый словарь русского языка под редакцией Б.М. Волина, Д.И. Ушакова 1939 года выпуска.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки благодарит редакцию газеты «Тамань» за редкие подаренные книги.

В конце ноября текущего года приглашаем познакомиться с этими книгами на выставке «Кладезь знаний», посвященной дню словарей и энциклопедий.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.