Благодарность в адрес редакции газеты «Тамань»

Электронные энциклопедии, несомненно, удобный способ быстро получить информацию, а вот за точным и развёрнутым ответом, мы всё-таки обращаемся к печатным источникам. Словари, энциклопедии, справочники составляют ядро книжного фонда любой библиотеки.

На днях редакция газеты «Тамань» передала в дар межпоселенческой библиотеке справочные издания, которые будут интересны читателям и востребованы в работе библиотечными специалистами: «Толковый словарь современного русского языка. Языковые изменения конца ХХ столетия», «Новейший словарь иностранных слов и выражений», «Молодежный сленг. Толковый словарь», «Географические названия мира: Топонимический словарь» и другие.

Пополнился книжный фонд антикварными изданиями, среди которых  8 том полного собрания сочинений М. Е. Салтыкова-Щедрина, 1906 года     (из личной библиотеки главного редактора газеты «Тамань» Елены Александровны Иовлевой), букинистические издания – «Словарь иностранных слов» 1943 года, с которым работал редактор газеты «Красный Таманец» Константин Иванович Приступа, Толковый словарь русского языка под редакцией Б.М. Волина, Д.И. Ушакова 1939 года выпуска.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки благодарит редакцию газеты «Тамань» за редкие подаренные книги.

В конце ноября текущего года приглашаем познакомиться с этими книгами на выставке «Кладезь знаний», посвященной дню словарей и энциклопедий.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.