Благодарность в адрес редакции газеты «Тамань»

Электронные энциклопедии, несомненно, удобный способ быстро получить информацию, а вот за точным и развёрнутым ответом, мы всё-таки обращаемся к печатным источникам. Словари, энциклопедии, справочники составляют ядро книжного фонда любой библиотеки.

На днях редакция газеты «Тамань» передала в дар межпоселенческой библиотеке справочные издания, которые будут интересны читателям и востребованы в работе библиотечными специалистами: «Толковый словарь современного русского языка. Языковые изменения конца ХХ столетия», «Новейший словарь иностранных слов и выражений», «Молодежный сленг. Толковый словарь», «Географические названия мира: Топонимический словарь» и другие.

Пополнился книжный фонд антикварными изданиями, среди которых  8 том полного собрания сочинений М. Е. Салтыкова-Щедрина, 1906 года     (из личной библиотеки главного редактора газеты «Тамань» Елены Александровны Иовлевой), букинистические издания – «Словарь иностранных слов» 1943 года, с которым работал редактор газеты «Красный Таманец» Константин Иванович Приступа, Толковый словарь русского языка под редакцией Б.М. Волина, Д.И. Ушакова 1939 года выпуска.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки благодарит редакцию газеты «Тамань» за редкие подаренные книги.

В конце ноября текущего года приглашаем познакомиться с этими книгами на выставке «Кладезь знаний», посвященной дню словарей и энциклопедий.

Коллектив Межпоселенческой библиотеки

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13