Информация о краевом проекте "Марафон здоровья.Старт здоровью детей"

1 ноября 2018 года в детских библиотеках и библиотеках, обслуживающих детское население Темрюкского района, в рамках ежегодного краевого проекта «Марафон здоровья Старт здоровью детей», были проведены мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Следуя рекомендациям специалистов Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, все библиотеки начали спортивный праздник с зарядки, что придало мероприятиям еще больше задора, бодрости и энергии. В детской библиотеке станицы Старотитаровской, после разминки с инструктором по физической культуре и спорту (МБУ ФОК «Виктория») Косенко Василием Александровичем ребята, при  помощи  слайд-презентации побывали в спортивных секциях, узнали  о деятельности и спортивных успехах спорткомплекса. Получили ответы, о том, как правильно тренироваться, как поддерживать себя в хорошей спортивной форме и др. В ходе праздника ребята не только много двигались, но и проявили творчество, смекалку, внимание. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.С большим удовольствием и интересом принимали участие учащиеся начальной школы станицы Тамань в утренней разминке, в различных спортивных играх, викторинах и конкурсах. Библиотекарь в игровой форме рассказала ребятам о пользе занятий спортом и, что тоже очень важно, правильном распорядке дня. Но самый большой сюрприз на литературно – спортивном празднике, ожидал читателей центральной городской детской библиотеки имени Олега Кошевого. Ребята стали участниками телемоста по Skype с Краснодарской краевой детской библиотекой им. братьев Игнатовых, которая параллельно в это же время проводила «Старт здоровью детей» с призёрами и победителями спортивных соревнований и воспитанниками детско-юношеских спортивных школ города.  Ребята  города Темрюка и Краснодара обменялись приветствиями, и пожелали друг другу здоровья. По – разному и в разнообразных формах проходили в этот день литературно – спортивные праздники в библиотеках, обслуживающих детское население района, но все они были едины в одном: привлечь как можно больше детей к занятиям спорту, отвлечь их внимание от компьютера и телевизора,  разнообразить их досуг. Жизнь современного человека не мыслима без регулярных занятий спортом. И не важно какому виду спорта ты отдаешь предпочтение, важно одно: формировать у читателей библиотек адекватное восприятие физической культурой и спортом, как необходимых факторов способствующих сохранению здоровья - одного из важнейших жизненных ценностей человека.

Зюбенко Марина, методист по детской работе МБУК «Межпоселенческая библиотека»

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.