Информация о краевом проекте "Марафон здоровья.Старт здоровью детей"

1 ноября 2018 года в детских библиотеках и библиотеках, обслуживающих детское население Темрюкского района, в рамках ежегодного краевого проекта «Марафон здоровья Старт здоровью детей», были проведены мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Следуя рекомендациям специалистов Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, все библиотеки начали спортивный праздник с зарядки, что придало мероприятиям еще больше задора, бодрости и энергии. В детской библиотеке станицы Старотитаровской, после разминки с инструктором по физической культуре и спорту (МБУ ФОК «Виктория») Косенко Василием Александровичем ребята, при  помощи  слайд-презентации побывали в спортивных секциях, узнали  о деятельности и спортивных успехах спорткомплекса. Получили ответы, о том, как правильно тренироваться, как поддерживать себя в хорошей спортивной форме и др. В ходе праздника ребята не только много двигались, но и проявили творчество, смекалку, внимание. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.С большим удовольствием и интересом принимали участие учащиеся начальной школы станицы Тамань в утренней разминке, в различных спортивных играх, викторинах и конкурсах. Библиотекарь в игровой форме рассказала ребятам о пользе занятий спортом и, что тоже очень важно, правильном распорядке дня. Но самый большой сюрприз на литературно – спортивном празднике, ожидал читателей центральной городской детской библиотеки имени Олега Кошевого. Ребята стали участниками телемоста по Skype с Краснодарской краевой детской библиотекой им. братьев Игнатовых, которая параллельно в это же время проводила «Старт здоровью детей» с призёрами и победителями спортивных соревнований и воспитанниками детско-юношеских спортивных школ города.  Ребята  города Темрюка и Краснодара обменялись приветствиями, и пожелали друг другу здоровья. По – разному и в разнообразных формах проходили в этот день литературно – спортивные праздники в библиотеках, обслуживающих детское население района, но все они были едины в одном: привлечь как можно больше детей к занятиям спорту, отвлечь их внимание от компьютера и телевизора,  разнообразить их досуг. Жизнь современного человека не мыслима без регулярных занятий спортом. И не важно какому виду спорта ты отдаешь предпочтение, важно одно: формировать у читателей библиотек адекватное восприятие физической культурой и спортом, как необходимых факторов способствующих сохранению здоровья - одного из важнейших жизненных ценностей человека.

Зюбенко Марина, методист по детской работе МБУК «Межпоселенческая библиотека»

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13