Информация о краевом проекте "Марафон здоровья.Старт здоровью детей"

1 ноября 2018 года в детских библиотеках и библиотеках, обслуживающих детское население Темрюкского района, в рамках ежегодного краевого проекта «Марафон здоровья Старт здоровью детей», были проведены мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Следуя рекомендациям специалистов Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, все библиотеки начали спортивный праздник с зарядки, что придало мероприятиям еще больше задора, бодрости и энергии. В детской библиотеке станицы Старотитаровской, после разминки с инструктором по физической культуре и спорту (МБУ ФОК «Виктория») Косенко Василием Александровичем ребята, при  помощи  слайд-презентации побывали в спортивных секциях, узнали  о деятельности и спортивных успехах спорткомплекса. Получили ответы, о том, как правильно тренироваться, как поддерживать себя в хорошей спортивной форме и др. В ходе праздника ребята не только много двигались, но и проявили творчество, смекалку, внимание. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.С большим удовольствием и интересом принимали участие учащиеся начальной школы станицы Тамань в утренней разминке, в различных спортивных играх, викторинах и конкурсах. Библиотекарь в игровой форме рассказала ребятам о пользе занятий спортом и, что тоже очень важно, правильном распорядке дня. Но самый большой сюрприз на литературно – спортивном празднике, ожидал читателей центральной городской детской библиотеки имени Олега Кошевого. Ребята стали участниками телемоста по Skype с Краснодарской краевой детской библиотекой им. братьев Игнатовых, которая параллельно в это же время проводила «Старт здоровью детей» с призёрами и победителями спортивных соревнований и воспитанниками детско-юношеских спортивных школ города.  Ребята  города Темрюка и Краснодара обменялись приветствиями, и пожелали друг другу здоровья. По – разному и в разнообразных формах проходили в этот день литературно – спортивные праздники в библиотеках, обслуживающих детское население района, но все они были едины в одном: привлечь как можно больше детей к занятиям спорту, отвлечь их внимание от компьютера и телевизора,  разнообразить их досуг. Жизнь современного человека не мыслима без регулярных занятий спортом. И не важно какому виду спорта ты отдаешь предпочтение, важно одно: формировать у читателей библиотек адекватное восприятие физической культурой и спортом, как необходимых факторов способствующих сохранению здоровья - одного из важнейших жизненных ценностей человека.

Зюбенко Марина, методист по детской работе МБУК «Межпоселенческая библиотека»

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами 12+

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12