Час информации «Знание против страха»

4 декабря в Межпоселенческой библиотеке состоялся час информации «Знание против страха», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Участниками мероприятия стали студенты СПО «Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса». В ходе встречи была решена одна из основных задач подобных просветительских мероприятий – это информирование населения, прежде всего молодежи, о синдроме, вызванном распространением ВИЧ-инфекции. Ведущие рассказали студентам об истории появления Дня борьбы со СПИДом (в этом году он отмечается уже в 30 раз), провели беседу по наиболее волнующим их вопросам, показали социальный ролик «Звезды против СПИД. Стоп ВИЧ/СПИД».

Приглашенные гости – специалисты Детско-юношеской спортивной школы г. Темрюка – инструктор-методист Олеся Крюкова и тренер-преподаватель Юрий Белый, делясь своим опытом спортивной жизни, помогли ребятам прийти к выводу о том, что основной способ предотвратить любые болезни – это ответственное отношение к своему здоровью, занятие спортом и активная жизненная позиция. Самые смелые из студентов смогли поучаствовать в мастер-классе по поднятию гирь, который провела Олеся Геннадьевна.

Поскольку час информации проходил в библиотеке, главной ценностью которой являются книги, обзор литературы о людях, добившихся успеха в жизни, благодаря спорту, стал логическим продолжением беседы о здоровье как о бесценном даре, без которого трудно сделать жизнь интересной и счастливой.

В конце встречи участники и гости прикрепили красные ленточки, ставшие символом Дня борьбы со СПИДом, к плакату «Миссия – жизнь!», выразив тем самым свою поддержку и сострадание тем, кто болен, а также надежду на будущее без СПИДа.

Э.Соколова, заведующая отделом  ЦПИ.

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

12.09.2018
П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13