Час информации «Знание против страха»

4 декабря в Межпоселенческой библиотеке состоялся час информации «Знание против страха», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Участниками мероприятия стали студенты СПО «Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса». В ходе встречи была решена одна из основных задач подобных просветительских мероприятий – это информирование населения, прежде всего молодежи, о синдроме, вызванном распространением ВИЧ-инфекции. Ведущие рассказали студентам об истории появления Дня борьбы со СПИДом (в этом году он отмечается уже в 30 раз), провели беседу по наиболее волнующим их вопросам, показали социальный ролик «Звезды против СПИД. Стоп ВИЧ/СПИД».

Приглашенные гости – специалисты Детско-юношеской спортивной школы г. Темрюка – инструктор-методист Олеся Крюкова и тренер-преподаватель Юрий Белый, делясь своим опытом спортивной жизни, помогли ребятам прийти к выводу о том, что основной способ предотвратить любые болезни – это ответственное отношение к своему здоровью, занятие спортом и активная жизненная позиция. Самые смелые из студентов смогли поучаствовать в мастер-классе по поднятию гирь, который провела Олеся Геннадьевна.

Поскольку час информации проходил в библиотеке, главной ценностью которой являются книги, обзор литературы о людях, добившихся успеха в жизни, благодаря спорту, стал логическим продолжением беседы о здоровье как о бесценном даре, без которого трудно сделать жизнь интересной и счастливой.

В конце встречи участники и гости прикрепили красные ленточки, ставшие символом Дня борьбы со СПИДом, к плакату «Миссия – жизнь!», выразив тем самым свою поддержку и сострадание тем, кто болен, а также надежду на будущее без СПИДа.

Э.Соколова, заведующая отделом  ЦПИ.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.