Умей сказать «нет»!

Негативное воздействие вредных привычек, таких как наркомания, алкоголизм и табакокурение подстерегают детей и подростков везде и всюду. Чтобы противостоять этим опасным соблазнам, молодежь должна стремиться к здоровому образу жизни, профессиональному самоопределению и духовно-нравственному росту личности. Поэтому важно проводить информационную просветительскую работу с подрастающим поколением.

18 декабря в информационно-досуговом зале МБУК «Межпоселенческая библиотека» прошло мероприятие «Умей сказать «нет», посвященное здоровому образу жизни и борьбе с вредными привычками. Его участниками стали учащиеся 8 класса «Г» МАОУ СОШ № 13.

Ведущие рассказали подросткам о вредных привычках и их пагубном воздействии на здоровье. Приглашенный на мероприятие врач-нарколог Елена Ярославцева рассказала о том, что сегодня довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании и какие последствия влекут за собой эти вредные привычки.

В заключении мероприятия учащиеся просмотрели социальные видеоролики «Замени вредные привычки» и «Жизнь прекрасна не трать ее напрасно».

Н.Ю. Попсуй, библиограф отдела обслуживания

18.12.2018

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.