Поэзия – чудесная страна.

На встречу с учащимися школы-интерната г.Темрюка были приглашены члены литературного клуба «Орфей» межпоселенческой библиотеки Нина Максименко и Лариса Чулакова. 19 декабря с их участием прошёл библиотечный урок  «Поэзия – чудесная страна».

Нина Максименко рассказала ребятам о своём нелёгком детстве, через которое прошла война, разруха и голод. Стихи, которые пишет Нина Александровна, просты и понятны школьникам: они о добре и зле, о стойкости военного поколения, о любви и преданности родной Тамани.

Лариса Чулакова представила юным слушателям два сборника рассказов: «Благодарю и помню» и «Помню и горжусь». Житейские истории рассказывают об учительской династии её семьи, отце Ларисы Николаевны, воевавшем в Великую Отечественную, маме, вырастившей троих детей, а также о красоте Кубани и людях, прославляющих её.

Ребята отвечали на вопросы гостей, с удовольствием слушали стихи в исполнении авторов и дружно им аплодировали.

Это не первая встреча таманских литераторов с учащимися Темрюкского интерната. В марте его посетили члены клуба «Орфей» Сергей Чепров, Наиля Милова и Лариса Ковалёва.

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.