Поэзия – чудесная страна.

На встречу с учащимися школы-интерната г.Темрюка были приглашены члены литературного клуба «Орфей» межпоселенческой библиотеки Нина Максименко и Лариса Чулакова. 19 декабря с их участием прошёл библиотечный урок  «Поэзия – чудесная страна».

Нина Максименко рассказала ребятам о своём нелёгком детстве, через которое прошла война, разруха и голод. Стихи, которые пишет Нина Александровна, просты и понятны школьникам: они о добре и зле, о стойкости военного поколения, о любви и преданности родной Тамани.

Лариса Чулакова представила юным слушателям два сборника рассказов: «Благодарю и помню» и «Помню и горжусь». Житейские истории рассказывают об учительской династии её семьи, отце Ларисы Николаевны, воевавшем в Великую Отечественную, маме, вырастившей троих детей, а также о красоте Кубани и людях, прославляющих её.

Ребята отвечали на вопросы гостей, с удовольствием слушали стихи в исполнении авторов и дружно им аплодировали.

Это не первая встреча таманских литераторов с учащимися Темрюкского интерната. В марте его посетили члены клуба «Орфей» Сергей Чепров, Наиля Милова и Лариса Ковалёва.

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак.

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.