Не разрывай линию жизни

10 января, в дни школьных зимних каникул, в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 11-х классов МБОУ СОШ №2 был проведён урок безопасности дорожного движения «Не разрывай линию жизни!».

В начале мероприятия ведущие напомнили присутствующим, что Генеральная Ассамблея ООН  с подачи России провозгласила период 2011-2020-х годов «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения», цель которого – сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них людей.

Приглашённый специалист, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району старший лейтенант полиции Наталья Фомина, рассказала школьникам о непростой ситуации на дорогах нашего района, выделила основные причины ДТП, участниками которых, к сожалению, становятся и дети, особое внимание уделила правилам езды на велосипедах и мопедах.

Чтобы проверить и закрепить знания старшеклассников в области правил дорожного движения, для них была проведена правовая игра, в ходе которой ребятам приходилось отвечать на вопросы дорожной викторины, разбирать ситуации с участием пешеходов и велосипедистов, показать своё умение «читать» дорожные знаки. Оценивала и комментировала ответы учащихся инспектор по пропаганде БДД Наталья Фомина.

В конце встречи были подведены итоги игры, состоялось награждение победителей, и прозвучали напутственные слова – быть внимательными на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения, поскольку от дисциплины каждого зависит наша безопасность.

Э.Соколова, заведующая  Центром правовой информации.

10.01.2019

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.