Не разрывай линию жизни

10 января, в дни школьных зимних каникул, в Межпоселенческой библиотеке для учащихся 11-х классов МБОУ СОШ №2 был проведён урок безопасности дорожного движения «Не разрывай линию жизни!».

В начале мероприятия ведущие напомнили присутствующим, что Генеральная Ассамблея ООН  с подачи России провозгласила период 2011-2020-х годов «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения», цель которого – сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них людей.

Приглашённый специалист, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району старший лейтенант полиции Наталья Фомина, рассказала школьникам о непростой ситуации на дорогах нашего района, выделила основные причины ДТП, участниками которых, к сожалению, становятся и дети, особое внимание уделила правилам езды на велосипедах и мопедах.

Чтобы проверить и закрепить знания старшеклассников в области правил дорожного движения, для них была проведена правовая игра, в ходе которой ребятам приходилось отвечать на вопросы дорожной викторины, разбирать ситуации с участием пешеходов и велосипедистов, показать своё умение «читать» дорожные знаки. Оценивала и комментировала ответы учащихся инспектор по пропаганде БДД Наталья Фомина.

В конце встречи были подведены итоги игры, состоялось награждение победителей, и прозвучали напутственные слова – быть внимательными на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения, поскольку от дисциплины каждого зависит наша безопасность.

Э.Соколова, заведующая  Центром правовой информации.

10.01.2019

Муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили», к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Провести с 01.08.2018 года по 30.08.2018 года муниципальный конкурс по созданию интерактивной карты «Через всё прошли и победили»,   к 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.