Правовой лекторий

Уже более 15 лет Центр правовой информации Межпоселенческой библиотеки проводит просветительскую работу в целях повышения уровня правовой грамотности населения, стараясь освещать наиболее актуальные темы, интересующие  граждан. Так, 7 февраля сотрудники ЦПИ организовали для пользователей и сотрудников библиотеки встречу с главным специалистом-экспертом управления ПФР в Темрюкском районе Еленой Ремизовой.

Елена Геннадьевна рассказала о важных обновлениях в пенсионной системе Российской Федерации, вступивших в силу с 1 января 2019 года. Прежде всего, они касаются возраста выхода на пенсию. Лектор особо подчеркнула, что для увеличения пенсионного возраста предусмотрен переходный период, а действующих пенсионеров нововведения не затронут. Эта категория граждан продолжит получать положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с ранее приобретенными правами и льготами.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, касающиеся назначения и индексации пенсии в текущем году и других направлений деятельности Пенсионного фонда, на которые специалист дала исчерпывающие ответы и вручила участникам встречи информационные памятки.

Элина Соколова, заведующая ЦПИ.

07.02.2019

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.