Правовой лекторий

Уже более 15 лет Центр правовой информации Межпоселенческой библиотеки проводит просветительскую работу в целях повышения уровня правовой грамотности населения, стараясь освещать наиболее актуальные темы, интересующие  граждан. Так, 7 февраля сотрудники ЦПИ организовали для пользователей и сотрудников библиотеки встречу с главным специалистом-экспертом управления ПФР в Темрюкском районе Еленой Ремизовой.

Елена Геннадьевна рассказала о важных обновлениях в пенсионной системе Российской Федерации, вступивших в силу с 1 января 2019 года. Прежде всего, они касаются возраста выхода на пенсию. Лектор особо подчеркнула, что для увеличения пенсионного возраста предусмотрен переходный период, а действующих пенсионеров нововведения не затронут. Эта категория граждан продолжит получать положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с ранее приобретенными правами и льготами.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, касающиеся назначения и индексации пенсии в текущем году и других направлений деятельности Пенсионного фонда, на которые специалист дала исчерпывающие ответы и вручила участникам встречи информационные памятки.

Элина Соколова, заведующая ЦПИ.

07.02.2019

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Д.Л. Скотт "Уроки мадам шик" 12+

Автор этой книги - американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности.  Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной, как настоящая парижанка.

В.Н. Резниченко "Как научить подростка быть счастливым взрослым" 12+

Подростковый возраст - время испытаний и для детей, и для их родителей. Эта книга из тех, которую им стоит читать вместе. В ней - советы и размышления на самые актуальные темы этого периода: внешний вид и безответная любовь, дружба и поиск "своей" религии, выбор профессии и отношение к родине.

Броссар А.   "Текстильные куклы". 12+

Новая французская коллекция изысканных кукол в популярнейшей серии, завоевавшей признание всех, кто любит шить кукол.

С. Бенуа "Александр Александров Ансамбль и жизнь". 16+

Александр Васильевич Александров — композитор, создатель и первый музыкальный руководитель Академического дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии. За время своего существования ансамбль Александрова был с гастролями более чем в 70 странах...

Анатолий Папанов  "Холодное лето последнего года" 16+

Анатолий Дмитриевич Папанов - выдающийся советский актер театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. Его яркие роли - классика советского кинематографа.  Память об этом замечательном актере живет даже спустя много лет после его смерти.