Поэтические страницы Николая Зиновьева

4 марта в межпоселенческой библиотеке прошла встреча с поэтом из Кореновска, членом Союза писателей России Николаем Зиновьевым.

Почти семь лет назад темрюкские читатели уже имели возможность пообщаться с кубанским поэтом, и вот вторая долгожданная встреча, состоявшаяся благодаря огромному желанию участников литературного клуба «Орфей» межпоселенческой библиотеки.

Автор почти тридцати поэтических сборников, изданных в разных городах нашей страны, обладатель множества литературных наград, в том числе Большой литературной премии России, пишущий талантливые стихи Николай Александрович остаётся скромным и обаятельным, простым в общении человеком. Русский писатель Валентин Распутин так отзывался о поэте: «В стихах Николая Зиновьева говорит сама Россия».

В библиотеку пришли как почитатели таланта нашего земляка, так и не знакомые ранее с его творчеством, но равнодушных в зале не было. Николай Александрович покорил всех своей простотой, сдержанностью, ясностью мысли, своим «поэтическим даром», который в своих стихах он называет «поэтической мукой». Участники встречи, воодушевлённые поэзией Николая Зиновьева, декламировали строки, нашедшие отклик в их душах и сердцах, делились своими впечатлениями о прочитанном, задавали гостю вопросы о жизни и творчестве.

В фонде нашей библиотеки на сегодняшний день – 12 книг Н.А.Зиновьева. Приглашаем всех любителей поэзии продолжить знакомство с его творчеством.

Заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

В целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста проводится с  января по 18 февраля 2019 года муниципальный этап фестиваля - конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.