«Живое слово мудрости духовной»

14 марта (1 марта по старому стилю) – православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Живое слово мудрости духовной» - под таким названием 14 марта прошла литературная встреча в межпоселенческой библиотеке, посвященная этой дате. Книга главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Она определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Сотрудниками библиотеки были подготовлены разнообразные по содержанию книжные выставки: - «Свет дневной есть слово книжное» - выставка книг из фонда Межпоселенческой библиотеки; - «Свидетели истории» - выставка книг из фонда Темрюкского историко-археологического музея; - Выставка книг из личной коллекции читательницы библиотеки Ирины Головчанской; - «Мир православной периодики» - выставка-просмотр периодической печати: Красотой и величием храмов, можно было полюбоваться на специально оформленной фотовыставке: «В объективе – Православие». Обзор православной литературы современных русских писателей, подготовила и провела для присутствующих библиотекарь Шерстнева Н.А. Кульминацией мероприятия, которая никого из присутствующих не оставила равнодушными, было художественное прочтение поэмы Николая Мельникова «Русский крест» в исполнении активной читательницы библиотеки Ирины Головчанской. В течении 40 минут, пока звучала поэма, в зале стояла полная тишина, настолько все были тронуты ее содержанием и исполнением. В заключении, ведущая мероприятия, призвала обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.

Ведущий методист Головченко С.А.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Корфиати, А.  "Волшебный стежок.  Основы шитья".

Шить теперь можно везде! С помощью mini-формата книги все полезные знания по шитью всегда будут под рукой. Следуя пошаговым мастер-классам, вы с легкостью сможете вставить молнию и притачать рукав, научитесь выполнять разные виды карманов и воротников, грамотно обрабатывать пояс и шлицу.

Манев, Г.     " Планета собак"

Уважаемые читатели, я хочу рассказать о своем опыте общения с самыми близкими и преданными друзьями человека – собаками. В этой книге вы найдете интересные истории, связанные с братьями нашими меньшими.

Бубновский, С. М.  "Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров"

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой пособие для занятий дома или в тренажерном зале с описанием техники и особенностей выполнения упражнений.

"Самые великие притчи мира"

В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран и эпох. Мы уверены, что подобная книга должна быть у каждого читателя. Накопленная мудрость многих поколений попадает прямо в сердце и помогает человеку принять правильное решение в самых непростых ситуациях и с уверенностью двигаться вперед.