Услуги населению

МБУК  «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования Темрюкского района оказывает услуги населению
«Жизнь замечательных людей» обзор литературы

«Жизнь замечательных людей» — серия книг об известных, знаменитых людях, живших на земле и оставивших после себя память потомкам в виде культурных, литературных, научных и других ценностей. Жанр изложения — научно-художественный. Содержание абсолютного большинства книг отвечает трем главным принципам: — научная достоверность, высокий литературный уровень и занимательность.

«По ком звонит колокол…»

21 июля 1899 года – родился Эрнест Миллер Хемингуэй – американский писатель, автор многочисленных романов и рассказов, журналист. В 1954 году получил Нобелевскую премию в области литературы.

Во времена Советского Союза он  был самым переводимым на русский язык зарубежным писателем. Произведения Хемингуэя печатались в журналах «30 дней», «За рубежом», «Интернациональная литература» и т. д., а в странах Европы этого одаренного человека называли «мастером пера номер один».

Шахматы – спорт интеллектуалов

20 июля 1924 года была создана Международная шахматная федерация. Позже, в 1966 году, именно этот день становится Международным днем шахмат, и с тех пор любители этой интеллектуальной игры по всему миру устраивают турниры, фестивали, матчевые встречи.

ОБЪЯВЛЕНИЕ: об открытии пункта выдачи литературы

Уважаемые читатели!

В нашей библиотеке открыт пункт выдачи литературы Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А. П. Чехова.

Здесь вы можете взять книги в укрупненном и рельефно-точечном шрифте Брайля, аудиокниги и электронные издания на флэш-картах.

Мы также поможем вам сформировать заявку на новые издания, которые вы хотели бы прочесть.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная»

литературный фестиваль-конкурс «Кубань литературная»

Внимание! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Краснодарского края  проводит Открытый  литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная», посвящённый 75-летию Краснодарской краевой писательской организации

МБУК

"Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Владимир Помелов:  «100 великих детей»

Серия интересных поучительных книг «100 великих» - для тех эрудитов, которые хотят расширить свой кругозор. Путь, который прошло человечество, издавна и до наших дней можно описать как череду больших событий, как цикл биографий известных деятелей, можно показать этот путь с помощью историй войОчередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство. н, искусства и литературы. Очередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство.

11.07.2022
Марианна Сорвина:  «100 великих тайн дипломатии»

О ста самых известных тайнах и загадках мировой дипломатии различных эпох рассказывает очередная книга серии.

11.07.2022
Виорель Ломов:  «100 великих гор и вершин мира»

«100 великих» — грандиозная галерея истории в событиях, лицах, шедеврах культуры. Одна из самых любимых читателями серий удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения.

11.07.2022
Алексей Шишов:  «100 великих сражений эпохи Наполеона»

Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100       великих»       —       это       еще       и       увлекательное       чтение.

11.07.2022
Надежда Ионина:  «100 великих картин»

«Сто великих» – это серия научно-популярных книг, во время чтения которых, перед нами проносятся личности, эпохи, великие сражения и великие свершения. Данная серия является прекрасным справочным материалом для студентов, но она заинтересует и других читателей, которые хотят с пользой провести свободное время