«Великий мыслитель и гениальный писатель»

«Человек есть тайна. Ее надо разгадать,

и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь,

то не говори, что потерял время;

я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком»

Ф.М. Достоевский

День Достоевского отмечается в России ежегодно в первую субботу июля.

Корона русской красы или кокошник – символ русских красавиц!

Многие изобретения древних народов сегодня были бы знакомы лишь историкам, если бы не получили второе рождение в России… среди таких изобретений, получивших новую жизнь – кокошник!

Кокошник — это старинный головной убор, символ русского национального костюма.

«МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»:  РЕАЛЬНЫЙ ПОДВИГ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ

«МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: РЕАЛЬНЫЙ ПОДВИГ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ

Ежегодно 29 июня в России отмечается важная памятная дата – День партизан и подпольщиков.  И несомненно, что его учреждение является данью глубокого уважения подвигу людей, благодаря которым, в том числе, в 1945 году была освобождена наша Родина от немецко-фашистских захватчиков.

«П. Рубенс. Виртуоз эпохи барокко»

28 июня, 445 лет назад родился Питер Пауль Рубенс – прославленный фламандский (нидерландский) художник. Прирожденный живописец-монументалист, талантливый дипломат, владеющий несколькими языками, ученый гуманист, стоявший у истоков зарождения стиля барокко.

ПАМЯТКА для несовершеннолетних  (Административная ответственность несовершеннолетних)

ПАМЯТКА для несовершеннолетних (Административная ответственность несовершеннолетних)

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная»

литературный фестиваль-конкурс «Кубань литературная»

Внимание! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Краснодарского края  проводит Открытый  литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная», посвящённый 75-летию Краснодарской краевой писательской организации

МБУК

"Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Владимир Помелов:  «100 великих детей»

Серия интересных поучительных книг «100 великих» - для тех эрудитов, которые хотят расширить свой кругозор. Путь, который прошло человечество, издавна и до наших дней можно описать как череду больших событий, как цикл биографий известных деятелей, можно показать этот путь с помощью историй войОчередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство. н, искусства и литературы. Очередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство.

11.07.2022
Марианна Сорвина:  «100 великих тайн дипломатии»

О ста самых известных тайнах и загадках мировой дипломатии различных эпох рассказывает очередная книга серии.

11.07.2022
Виорель Ломов:  «100 великих гор и вершин мира»

«100 великих» — грандиозная галерея истории в событиях, лицах, шедеврах культуры. Одна из самых любимых читателями серий удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения.

11.07.2022
Алексей Шишов:  «100 великих сражений эпохи Наполеона»

Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100       великих»       —       это       еще       и       увлекательное       чтение.

11.07.2022
Надежда Ионина:  «100 великих картин»

«Сто великих» – это серия научно-популярных книг, во время чтения которых, перед нами проносятся личности, эпохи, великие сражения и великие свершения. Данная серия является прекрасным справочным материалом для студентов, но она заинтересует и других читателей, которые хотят с пользой провести свободное время