Россия глазами иностранных писателей

Россия всегда волновала воображение иностранцев. С XVIII века в нашу страну стали приезжать не только официальные посланники и дипломаты, но и рядовые путешественники, среди которых были и писатели.

В данном виртуальном журнале, посвященном Дню России, — отзывы о нашей стране известных зарубежных писателей, побывавших здесь в разные годы.

«Россия –Родина моя»

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.

Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления (май 2022)

Данный информационный список подготовлен на основе материала с официального сайта муниципального образования Темрюкский район и представляет собой список муниципальных правовых актов администрации муниципального образования Темрюкский район и Совета муниципального образования Темрюкский район.

Петр I и его время (виртуальная викторина)

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения Петр I, ставшего первым Императором Всероссийским. Он относится к числу наиболее значимых фигур отечественной истории, внимание к личности и многообразной деятельности которого не ослабевает по сей день.

Дорогие друзья, предлагаем проверить свои знания эпохи Петра Великого, приняв участие в виртуальной викторине.

Консультант Плюс – проводник в мире правового просвещения

Часто приходится слышать: программа «Консультант Плюс». Что это такое? И для чего она нужна? Эти и другие вопросы 9 июня 2022 года специалист Центра правовой информации обсудила на правовом лектории  с ребятами из клуба  «Молодежь и закон», который действует при «Межпоселенческой библиотеке»...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная»

литературный фестиваль-конкурс «Кубань литературная»

Внимание! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Краснодарского края  проводит Открытый  литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная», посвящённый 75-летию Краснодарской краевой писательской организации

МБУК

"Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Владимир Помелов:  «100 великих детей»

Серия интересных поучительных книг «100 великих» - для тех эрудитов, которые хотят расширить свой кругозор. Путь, который прошло человечество, издавна и до наших дней можно описать как череду больших событий, как цикл биографий известных деятелей, можно показать этот путь с помощью историй войОчередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство. н, искусства и литературы. Очередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство.

11.07.2022
Марианна Сорвина:  «100 великих тайн дипломатии»

О ста самых известных тайнах и загадках мировой дипломатии различных эпох рассказывает очередная книга серии.

11.07.2022
Виорель Ломов:  «100 великих гор и вершин мира»

«100 великих» — грандиозная галерея истории в событиях, лицах, шедеврах культуры. Одна из самых любимых читателями серий удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения.

11.07.2022
Алексей Шишов:  «100 великих сражений эпохи Наполеона»

Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100       великих»       —       это       еще       и       увлекательное       чтение.

11.07.2022
Надежда Ионина:  «100 великих картин»

«Сто великих» – это серия научно-популярных книг, во время чтения которых, перед нами проносятся личности, эпохи, великие сражения и великие свершения. Данная серия является прекрасным справочным материалом для студентов, но она заинтересует и других читателей, которые хотят с пользой провести свободное время