«Глаза – зеркало души!»

В рамках библиотечного проекта «Тропами ПРЕКРАСНОГО», рубрика «Поговорим о красоте и моде?»

«Глаза – зеркало души!»

Говорят, что каждому цвету глаз соответствуют определенные качества характера. Давайте проверим, что говорит о каждом из нас эта теория?

Вопрос-ответ

На электронную почту отдела Центра правовой информации (knigatemcpi@yandex.ru)  нашей библиотеки в онлайн режиме приходят вопросы от читателей и сотрудники отдела  ЦПИ дают на них ответы и пояснения.

Вопрос 1) Выезд за границу с долгами.

Вопрос 2) Сестра требует половину квартиры, которую оплатили родители.

Вопрос 3) Не снято обременение, в виде ипотеки, продавец умер.

Наш сотрудник, заведующая отделом правовой информации Татьяна Шимп, подготовила ответы на эти вопросы.

План мероприятий, проводимых в общедоступных библиотеках муниципального образования Темрюкский район (ИЮНЬ 2022)

Лето – не только замечательное пора, смех, улыбки и просто хорошее настроение!

Лето – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим. Организовывая свою жизнь, свою деятельность, дети умнеют, духовно богатеют, становятся лучше.

Лето – это время и читать!

Сотрудники общедоступных библиотек Темрюкского района  помогут ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

Для ребят пройдут литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

Спешите посетить  библиотеки Темрюкского района  и пригласите своих друзей!

Надеемся, что для многих юных читателей летнее чтение станет привлекательным, интересным и полезным.

«Отсюда начинается Россия»

24 мая во всем мире отмечается День славянской письменности и культуры. Он приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые составили первую славянскую азбуку.

Страницы прошлого листая… (По страницам газеты «Тамань»).  Выпуск 14

Страницы прошлого листая… (По страницам газеты «Тамань»). Выпуск 14

Районная газета «Тамань» - одна из старейших общественно-политических газет Темрюкского района - в 2020 году отметила своё 90-летие. Первый номер газеты, которая тогда называлась «Красный таманец» вышел в Темрюке 5 октября 1930 года.

Листая пожелтевшие от времени страницы, мы имеем уникальную возможность вернуться в прошлое: узнать, чем и как жил город и район, вспомнить людей и события, соотнести с тем, что происходит сегодня.

Уважаемые читатели, на нашем сайте мы будем знакомить вас с некоторыми статьями из газеты «Тамань», опубликованными в разные годы.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная»

литературный фестиваль-конкурс «Кубань литературная»

Внимание! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Краснодарского края  проводит Открытый  литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная», посвящённый 75-летию Краснодарской краевой писательской организации

МБУК

"Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Владимир Помелов:  «100 великих детей»

Серия интересных поучительных книг «100 великих» - для тех эрудитов, которые хотят расширить свой кругозор. Путь, который прошло человечество, издавна и до наших дней можно описать как череду больших событий, как цикл биографий известных деятелей, можно показать этот путь с помощью историй войОчередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство. н, искусства и литературы. Очередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство.

11.07.2022
Марианна Сорвина:  «100 великих тайн дипломатии»

О ста самых известных тайнах и загадках мировой дипломатии различных эпох рассказывает очередная книга серии.

11.07.2022
Виорель Ломов:  «100 великих гор и вершин мира»

«100 великих» — грандиозная галерея истории в событиях, лицах, шедеврах культуры. Одна из самых любимых читателями серий удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения.

11.07.2022
Алексей Шишов:  «100 великих сражений эпохи Наполеона»

Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100       великих»       —       это       еще       и       увлекательное       чтение.

11.07.2022
Надежда Ионина:  «100 великих картин»

«Сто великих» – это серия научно-популярных книг, во время чтения которых, перед нами проносятся личности, эпохи, великие сражения и великие свершения. Данная серия является прекрасным справочным материалом для студентов, но она заинтересует и других читателей, которые хотят с пользой провести свободное время