Пушкинский день России

Сегодня вся Россия отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Более почитаемого в мире русского поэта, пожалуй, трудно найти. Мы гордимся гением русской поэзии, подарившим нам такое богатое творческое наследие. Сказки, стихотворения, проза, написанные им, сопровождают нас с раннего детства и до глубокой старости.

«Наш великий и могучий…»

6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка...

Люблю тебя, Русский язык!

В нём столько добра и силы.

В нём слышится русский ямщик,

В нём слышится голос России

Люблю тебя, Русский язык!

Великое русское слово!

В нём  вижу я Пушнина лик,

В нём вижу я лик Толстого.

«Полуостров вулканов»

Щедро наградила природа Краснодарский край. Здесь и величественные горы Кавказа, и удивительные по красоте лесистые предгорья с живописными долинами, бурные реки, два теплых моря, озера, плавни, лиманы, привольные степи. Настоящей жемчужиной Кубани является Таманский полуостров, а самое привлекательное и экзотическое явление на Тамани – это грязевые сопки-вулканы. Эти вулканы являются одним из главных природных богатств Краснодарского края, извергают они не расплавленную магму, а ценную лечебную грязь, которая уже много десятков лет успешно используется для профилактики и лечения многих заболеваний. Вулканические сооружения разбросаны по всему Таманскому полуострову. Мы расскажем Вам о наиболее крупных и известных вулканах Тамани, которые ежегодно посещают тысячи туристов со всей страны.

ИСЛАМ И ТРАДИЦИИ

«ИСЛАМ И ТРАДИЦИИ: рекомендации путешественникам», в рамках рубрики «Путешествуем по России»

Тебя защищает закон

1 июня 2022 года сотрудниками центра правовой информации была проведена информационная беседа «Тебя защищает закон», целью которой была профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи.

Страницы: 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28

литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная»

литературный фестиваль-конкурс «Кубань литературная»

Внимание! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Краснодарского края  проводит Открытый  литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная», посвящённый 75-летию Краснодарской краевой писательской организации

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

МБУК

"Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Владимир Помелов:  «100 великих детей»

Серия интересных поучительных книг «100 великих» - для тех эрудитов, которые хотят расширить свой кругозор. Путь, который прошло человечество, издавна и до наших дней можно описать как череду больших событий, как цикл биографий известных деятелей, можно показать этот путь с помощью историй войОчередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство. н, искусства и литературы. Очередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство.

11.07.2022
Марианна Сорвина:  «100 великих тайн дипломатии»

О ста самых известных тайнах и загадках мировой дипломатии различных эпох рассказывает очередная книга серии.

11.07.2022
Виорель Ломов:  «100 великих гор и вершин мира»

«100 великих» — грандиозная галерея истории в событиях, лицах, шедеврах культуры. Одна из самых любимых читателями серий удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения.

11.07.2022
Алексей Шишов:  «100 великих сражений эпохи Наполеона»

Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100       великих»       —       это       еще       и       увлекательное       чтение.

11.07.2022
Надежда Ионина:  «100 великих картин»

«Сто великих» – это серия научно-популярных книг, во время чтения которых, перед нами проносятся личности, эпохи, великие сражения и великие свершения. Данная серия является прекрасным справочным материалом для студентов, но она заинтересует и других читателей, которые хотят с пользой провести свободное время