«Книга - наш друг и советчик!»

Книга – это хранитель знаний, накопленных человечеством за многовековую историю. Таким образом, книга является нашим спутником по жизни, который всегда поможет, подскажет, успокоит, никогда не бросит и не предаст, сделает нашу жизнь насыщеннее и интереснее. Книга – наш друг и советчик!

Книга – это не просто листы бумаги сшитые воедино. Книга это источник знаний, которые собираются веками и столетиями.

Во-первых, читая книги, мы постоянно узнаём что-то новое и неизвестное нам. Познавая жизнь с помощью книг, мы учимся поступать обдуманно и правильно, анализируя ошибки героев произведений.

Во-вторых, книги помогают познать красоту нашей речи, и в нужный момент мы обязательно сможем отыскать слова, которые опишут все прелести жизни.

В-третьих, книги нужны для внутреннего состояния человека, для его души. ... Книга никогда не заменит живого общения, но при желании она может стать настоящим другом, который поможет справиться с сложностями и посоветует в выборе решения.

Уважаемы читатели предлагаем вам книги из нашего фонда.

«Карнеги. Все правила. Вся информация в одной книге" Автор: Мосс Дуглас, 12+

Советы Карнеги, как правильно общаться, изменили к лучшему жизнь миллионов людей в Америке, Европе и России. Это число наверняка увеличилось бы, если бы читатели получили упражнения, с помощью которых они могли накрепко "внедрить" эти советы в свою жизнь, свое сознание! Такая книга создана. Она перед вами!
Здесь вы найдете 10 уроков по системе Карнеги. Эти уроки насыщены упражнениями, выполняя которые вы существенно повысите уровень качества своего общения.
Настольная книга для тех, кто действительно хочет научиться общаться!

"Ультрасовременный ребенок"Автор: Баркан Алла Исааковна, 16+

Эта книга о таланте терпеливой любви. Все родители мечтают о послушном тихом "ангелочке", которого любить - одно удовольствие! Но вместо ангелочков жизнь постоянно подсовывает нам упрямых фанатов компьютеров, плееров и бесконечных SMS-ок, страстных читателей комиксов и гламурных журналов. Сегодня они - геймеры, а завтра - рокеры, а то и загадочные эмокиды или дети-индиго. Но под любой маской они - дети, которым всегда нужны наша безусловная любовь и терпение,терпение, терпение...
Как понять их, таких разных и непонятных? Как не порвать связующую нить? Увидеть в своем ультрасовременном ребенке незащищенную детскую душу вам поможет педиатр, детский психолог, доктор медицинских наук, профессор, а также мама и бабушка Алла Баркан.
Алла Баркан - доктор медицинских наук, профессор, магистр философии (филология, психология - Венский университет). Живет и работает в Вене. Автор двадцати семи книг, наиболее популярны издания для родителей: "Плохие привычки хороших детей", "Дети нашего времени", "О чем говорят рисунки детей" и др.

«Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти», автор: Ирвин Ялом 16+

Чтобы максимально понять и вдуматься в  смысл этой книги, нужно хоть немного знать биографию этого замечательного автора.

Ирвин Ялом –  психиатр и практикующий психотерапевт, доктор медицины, профессор психиатрии. Важно то, что в своей практике он использует не только классические психотерапевтические схемы, но обращается к базовым (экзистенциальным) вопросам бытия. Их всего четыре: одиночество, смысл жизни, смерть и свободы. В своей терапии Ирвин Ялом пытается вывести пациента к этим вопросам, потому что на самом деле проблемы, с которыми обращается пациент, как правило имеют корень здесь, в этих базовых вопросах бытия.

В книге  автор  рассматривает такой фундаментальный вопрос нашей жизни, как страх смерти. Жить, осознавая собственную смертность, нелегко.
Теоретическая база подкреплена с конкретными случаями из практики Ирвина Ялома, что очень способствует большему пониманию и сопереживанию. Автор приводит очень много примеров из психотерапевтического опыта собственной жизни, ведь Ирвин Ялом работал со многими людьми, страдающими страхом смерти. В этой книге автор будет делиться своими наблюдениями, размышлениями и способами воздействия, которые он вынес из многолетней терапевтической практики. Не у всех людей, съедаемых неуправляемым страхом смерти есть поддержка семьи и друзей, не всем доступно понимание  религии, не все могут позволить себе посещение психотерапевта. Однако кто-то может искать помощи в книге — такой, как эта, ведь она может значительно помочь всем тем, кто боится смерти и не может самостоятельно справиться с этим.

Итак, два  главных вопроса: почему мы боимся смерти и можно ли избежать этого страха, которые рассматривает в своей книге Ирвин Ялом.

"Семья. Как здорово быть вместе",Автор: Лариса Суркова, 16+

Что такое семья для каждого из нас? Это основа, фундамент, обеспечивающий безопасность и дающий энергетическую поддержку. Но как понять друг друга и построить крепкую семью, оставаясь при этом яркими личностями с собственными убеждениями?

На все наиболее актуальные вопросы Лариса Суркова дает вам экспресс-советы:

• Как мотивировать друг друга?

• Понять скрытые желания партнера?

• Правильно составлять и расходовать семейный бюджет?

• Принимать взвешенные решения о воспитании детей?

• Строить теплые отношения с родственниками?

«Основы психологии. Большая энциклопедия. Все тайны поведения человека» Автор: Деннис Кун

Эта книга — своеобразный прорыв в сфере преподавания и изучения психологии! «Я сделал все возможное, чтобы ваша первая встреча с наукой о человеке доставила вам удовольствие!» Этот авторский девиз красной нитью проходит через все содержание книги: современные знания излагаются в увлекательном, интригующем ключе, множество примеров, цитат, рубрик, экспериментов превращают чтение этого учебника в неповторимое удовольствие. Эта книга познакомит вас со всеми современными разделами психологии и откроет вам многие тайны психики и поведения человека, увлечет романтикой исследований в одной из самых молодых и интересных наук XXI века.

Татьяна Шкабура, ведущий методист