Диана Сеттерфилд «Тринадцатая сказка» 16+

«Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр“».

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "Тринадцатой сказки"...

10.11.2021

Читателям

литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная»

литературный фестиваль-конкурс «Кубань литературная»

Внимание! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Краснодарского края  проводит Открытый  литературный фестиваль-конкурс  «Кубань литературная», посвящённый 75-летию Краснодарской краевой писательской организации

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

МБУК

"Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Владимир Помелов:  «100 великих детей»

Серия интересных поучительных книг «100 великих» - для тех эрудитов, которые хотят расширить свой кругозор. Путь, который прошло человечество, издавна и до наших дней можно описать как череду больших событий, как цикл биографий известных деятелей, можно показать этот путь с помощью историй войОчередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство. н, искусства и литературы. Очередная книга серии «100 великих» рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди. Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период — детство.

11.07.2022
Марианна Сорвина:  «100 великих тайн дипломатии»

О ста самых известных тайнах и загадках мировой дипломатии различных эпох рассказывает очередная книга серии.

11.07.2022
Виорель Ломов:  «100 великих гор и вершин мира»

«100 великих» — грандиозная галерея истории в событиях, лицах, шедеврах культуры. Одна из самых любимых читателями серий удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения.

11.07.2022
Алексей Шишов:  «100 великих сражений эпохи Наполеона»

Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100       великих»       —       это       еще       и       увлекательное       чтение.

11.07.2022
Надежда Ионина:  «100 великих картин»

«Сто великих» – это серия научно-популярных книг, во время чтения которых, перед нами проносятся личности, эпохи, великие сражения и великие свершения. Данная серия является прекрасным справочным материалом для студентов, но она заинтересует и других читателей, которые хотят с пользой провести свободное время